Los 567a
Feuerstab aus Holz mit Schnitzereien von Figuren und Drachen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, Inschrift 'jin xiang ming shan' und 'Peng Yongzhi', 17./18. Jh.L. 149 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Auf Holzstand - Minim. Altersspuren