Los 567a

Feuerstab aus Holz mit Schnitzereien von Figuren und Drachen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, Inschrift 'jin xiang ming shan' und 'Peng Yongzhi', 17./18. Jh.
L. 149 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Auf Holzstand - Minim. Altersspuren